Популярный телеведущий и журналист Александр Гордон обратился в суд с просьбой взыскать деньги с гостьи своей программы "Мужское и женское" директора общественной организации "Гражданский корпус" Алены Поповы. Заявление было подано в Савёловский суд Москвы, там Metro подтвердили обращение Гордона.

Телеведущий требует от Поповой возмещение морального вреда в размере 800 тыс. рублей в связи с подрывом его деловой репутации, а также компенсацию судебных издержек на 55 тыс. рублей: 1,3 тыс. рублей за доверенность и 54 тыс. рублей за заверенные протоколы социальных сетей.

Журналиста оскорбила гневный пост, который опубликовала Алёна Попова после его программы "Мужское/женское". Выпуск ток-шоу был посвящен домашнему насилию. Там, по словам Поповой, он назвал её "дурой" и очень резко высказывался в её адрес и в адрес некоторых участников шоу. После программы она написала сообщение в Facebook, которое и привлекло внимание СМИ.

Также после скандальной передачи общественный деятель обратилась в суд, где призвала Гордона ответить за свои слова.

Как отметила Metro директор общественной организации "Гражданский корпус", она ещё не получала официальных уведомлений, но ожидала такого развития событий.

-Такой тактический вариант со стороны ведущего мы рассматривали, так что мы готовы к подобному развитию событий. Если он действительно подал заявление и будет судопроизводство, то это хорошо, потому что он предоставит исходник программы, который мы не смогли получить, и я отнесу его в следственный департамент МВД как доказательство по 282 статье (по данной статье Попова подала в суд на Гордона — прим. ред.), - сказала она.