В Москве судят целительницу, которая лечила людей с помощью наркотиков. В Люблинском районном суде начались слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении Жалабай Н.В. и Серовой С.А., обвиняемых в сбыте наркотических средств.

Информация о женщинах, которые продают наркотические вещества, появилась у федеральной службы по надзору за оборотом наркотиков ещё в августе прошлого года. Одна из девушек изображала из себя могущественного экстрасенса, который может исцелить разные недуги. Позже, во время задержания, она стала утверждать, что наркотики ей нужны для исцеления онкобольных.

Как сказано на сайте ФКСН, подозреваемая использовала различные вещества не только в сфере нетрадиционной медицины.

-После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в разных районах города. Фасовку наркотиков она осуществляла у себя в квартире на Верхних полях, что было зафиксировано негласной видеосъемкой, - сказано в сообщении.

Во время обыска в ее московской квартире и в коттедже, расположенном в Раменском районе Московской области, работники ФКСН обнаружили различные наркотические вещества, общей массой около 100 г.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что она была приглашенным экспертом в области нетрадиционной медицины на ток-шоу "Пусть говорят".

Целительнице предъявлено обвинение по 5 эпизодам преступной деятельности, включая легализацию денежных средств, добытых преступным путем, на общую сумму около 12 миллионов рублей и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что ранее Metro писало, что в Москве в последнее время развелось очень много лжегадалок. Не так давно в столице задержали целую банду мошенников, которые обманывали граждан, обещая очистить их карму и вылечить болезин.