Новости

В Москве студенты и Татьяны получат скидки 25 января

Общегородской праздник "Московский день студента" пройдёт на 32 площадках столицы. Посетителей ждут квесты, экскурсии и другие мероприятия
В Москве студенты и Татьяны получат скидки 25 января
День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. Фото mos.ru

День студента, который традиционно отмечается 25 января, в этом году пройдёт с особым размахом на городском уровне - столица подготовила 32 площадки, на которых студентов и девушек по имени Татьяна ждут скидки и различные квесты. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Metro рассказывает о некоторых площадках, на которых можно весело и приятно отпраздновать.

Для того, чтобы воспользоваться специальными предложениями и скидками, студентам необходимо будет предъявить студенческий билет, а Татьянам – паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В честь Дня российского студенчества в 18 московских парках сделают бесплатным вход на катки для студентов очных отделений столичных вузов, а также посетительниц с именем Татьяна, в Парке Горького для студентов и Татьян будет действовать 50-% скидка на посещение катка "Фабрика счастливых людей", а в музее-заповеднике "Царицыно" студенты и Татьяны смогут бесплатно покататься на тюбингах.

Покататься бесплатно на коньках можно в "Сокольниках", Таганском, Бабушкинском, Перовском, Воронцовском и других парках. С полным списком парков, в которых студенты и Татьяны смогут бесплатно покататься на коньках, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Чтобы попасть на каток, нужно предъявить в кассе действующий студенческий билет (дневной и вечерней формы обучения) или паспорт (для Татьян). Аренда коньков по льготному билету будет также бесплатна. Однако придется внести залог, который возвращается. Во всех парках его сумма разная. В большинстве из них она составляет одну тысячу рублей, - сообщается на портале mos.ru.

Московский зоопарк:

40-% скидка при покупке билета для всех обладательниц имени Татьяна.

В 11:45 пройдёт интерактивная программа для студентов "Унизверский квест". Участники квеста смогут проверить свои знания, а также посоревноваться друг с другом в скорости и качестве выполнения заданий. Кроме того, квест подразумевает участие как любителей, так и профессионалов. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, однако необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (499) 255-57-63. Встреча участников состоится у большого пруда возле главного входа на территорию зоопарка.

В каждой команде может быть от одного до шести человек. При себе нужно иметь карандаш или ручку, а также что-то твердое, чтобы подложить под бланк задания. Кроме того, участникам понадобится доступ в интернет

Целый ряд скидок подготовил комплекс ВДНХ:

С 17:00 до 23:00 стоимость билета на каток "Цветник" для всех Татьян составит 200 рублей. А студентки по имени Татьяна смогут покататься бесплатно. Кроме того, до конца зимнего сезона российские студенты любой формы обучения и студенты – владельцы международных карт ISIC смогут пройти на каток "Цветник" и каток "Ракета" в будние дни по сниженной цене (100 рублей – первый сеанс, 200 рублей – второй).

Тюбинговая горка "Север": Татьяны и российские студенты любой формы обучения, а также студенты – владельцы международных карт ISIC смогут в течение всего дня покататься с 25-% скидкой.

Аренда площадок для игры в керлинг или юкигассен: стоимость аренды будет вдвое ниже обычной.

Сохраните чек от 25 января на вход на катки ВДНХ по студенческим тарифам! Его можно будет использовать до 10 марта - по нему дадут 50-% скидку на посещение павильона "Керлинг" или площадки "Юкигассен".

Интерактивная выставка "Робостанция" в павильоне № 2 "Народное образование": билет с 30-% скидкой российским и иностранным студентам и девушкам по имени Татьяна. Студентам необходимо будет иметь при себе студенческий билет, а Татьянам – документ, удостоверяющий личность.

"Мосаквариум": скидка 25% всем студентам. В кассе при покупке билета необходимо показать студенческий билет.

Московская городская дума:

Для студентов проведут две бесплатные экскурсии. Начало в 12:00 и 13:30. Посетители смогут узнать, как устроены заседания городского парламента, о комиссиях и процессе голосования. Также им расскажут, для чего нужна звуконепроницаемая смотровая площадка. Те, кто не сможет принять в них участие, смогут подать заявку на посещение Мосгордумы после 25 января.

Останкинская телевизионная башня:

На бесплатные экскурсии смогут попасть все студенты очных отделений. Принять участие в экскурсиях смогут студенты очных отделений российских и зарубежных вузов, а также учащиеся средних специальных учебных заведений.

Экскурсионные группы будут формироваться с 10:00 до 21:00.

- Сбор гостей в фойе башни. Длительность одной экскурсии составит 20 минут. В одной группе может быть до 20 студентов. Для участия в бесплатной экскурсии нужно только приобрести входной билет. На его покупку для студентов-очников постоянно действуют специальные скидки, - отмечается на сайте Мэра Москвы.

Исторический музей:

Обладательницы имени Татьяна смогут бесплатно попасть в экспозиционные залы. 25 января музей будет работать с 10:00 до 21:00, а кассы – до 20:00. При себе необходимо будет иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

- Такой подарок Исторический музей на Красной площади впервые делает для именинниц в честь Татьянина дня. 25 января право на бесплатный вход будут иметь все обладательницы прекрасного имени Татьяна. Акция продлится в течение всего дня – с 10:00 до 21:00, – рассказали в пресс-службе ГИМ.

Музей Отечественной войны 1812 года:

С 10:00 до 21:00 все Татьяны смогут посетить все без исключения экспозиции музея, предъявив на кассе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Также студенты и обладательницы имени Татьяна смогут послушать бизнес-лекции, поучаствовать в "IQ-гонке", послушать рэп-баттл, сходить на экскурсии в издательстве "Просвещение" и офисе Mail.ru Group, а также принять участие в других мероприятиях.

Со всеми мероприятиями и их условиями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. В этот день в 1755 году был подписан указ об учреждении Московского университета. Также 25 января отмечают Татьянин день – православный праздник, связанный с именем великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.