Сегодня, 23 сентября, в России стартовали продажи новых моделей смартфонов от Apple – iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Данная новость вызвала сильнейший ажиотаж среди поклонников яблочной продукции.

В Москве приобрести новенький смартфон можно было на первом этаже ГУМа с 10:00 по московскому времени. Чтобы стать одним из первых обладателей iPhone, москвичи выстроились в огромную очередь – она растянулась за пределы магазина на Красной площади. Даже холодный ветер и моросящий дождь не испугали потенциальных покупателей.

– Даже под дождём люди занимают очередь за iPhone 7, продажи которого стартовали сегодня в re:Store ГУМ! – написал пользователь @gayvoronskaya_innail, опубликовав на своей странице в Instagram фотографию очереди возле ГУМа.

В среднем, чтобы купить долгожданный iPhone, москвичам пришлось простоять в очереди около двух часов.

– 11:30 #гум взят штурмом, – радостно констатировал @krechetulya, хвастаясь фотографией двух телефонов на своей странице.

О том, как пережили старт продаж IPhone 7 и iPhone 7 Plus в других городах России, читайте ЗДЕСЬ

Напомним, что, согласно данным интернет-магазинов, iPhone 7 с объёмом памяти 32 Гб в России стоит в районе 56-57 тысяч рублей, 128 Гб - около 65 тысяч рублей, 256 Гб - 74-75 тысяч рублей. В свою очередь iPhone 7 Plus с памятью 32 Гб обойдётся примерно в 68 тысяч рублей, 128 Гб - около 77 тысяч рублей, с 256 Гб - 86-87 тысяч рублей.