Сегодня, 23 сентября, в Москве начался международный фестиваль "Круг света". Площадками для первых световых шоу стали фасады высотки МГУ и Большого театра.

Посмотреть на грандиозные проекции в этом году собрались сотни зрителей. Неудивительно, ведь площадь видеопроекции на главном здании университета составляет 40 тысяч квадратных метров, что вдвое больше, чем проекция на здании Минобороны в прошлом году – серьёзная заявка на новый рекорд Гиннесса.

Кстати, световое шоу посетил и фотокорреспондент газеты Metro. Своими снимками он попытался передать всю красоту происходящего. Но если вам этого не достаточно, то обязательно посетите одну из площадок фестиваля "Круг света" в ближайшие дни – фестиваль продлится до 27 сентября.

Всего в этому году задействованы четыре основные площадки: фасады главного здания МГУ на Воробьёвых горах, Большого театра, павильона №1 ВДНХ и Гребном канале в Крылатском. Также жители и гости столицы смогут посетить образовательные программы в центре Digital October на Красном Октябре (24 и 25 сентября) – там будут организованы лекции, семинары и мастер-классы ведущих мировых светодизайнеров.

А в концертном зале Izvestia Hall пройдёт показ работу частников конкурса Art Vision-2016.

Также напомним, что в связи с проведением фестиваля, некоторые участки улиц будут перекрыты с 18:00 до 23:00 в пятницу и в выходные. В их числе улицы Лебедева, Менделеевская, академика Хохлова, Университетский проспект и улица Косыгина. Также будет закрыта для движения улица Крылатская от дома №8 до пересечения с улицей Нижние Мневники.

Планируйте свои маршруты заранее.