На выходных на стене одного из цехов завода «Москвич» появилось гигантское граффити. Большую часть стены площадью 10 тыс. кв. м расписали художники, а нижний уровень отдали творческим горожанам. 

Всего на картинупотратили  более 4 тонн краски. В раскраске нижней части стены приняли участие около 400 человек. Основное "полотно" целый месяц создавали 30 профессиональных художников.

– Рисунок в процессе пришлось изменить – на стене всё выглядит немного иначе, чем на бумаге, потому что смотришь на граффити под разным углом. Я предложил немного переделать элементы, чтобы абстрактные фигуры стали похожи на реку, – расскзаал Metro один из создателей гигантского граффити  художник Илья Дружинин. –   Любители, которые рисовали на нижней части, подпортили порядочно общий вид. Были и теги, и реклама наркотиков, и имена. Это надо замазать будет. Но была одна девушка, настоящая художница. Уже всех выгнали, а она продолжала рисовать лежащую девушку. Это было бы первое место, но конкурс уже закончился. Она рисовала для себя.