Работники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели задержание женщины, распространявшей наркотические вещества по почте, сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление ФСКН.

Как отметили сотрудники ведомства, наркоторговка умело прятала наркотики при пересылке.

-Подозреваемая была задержана прямо в почтовом отделении после отправки посылок с концентратом курительных смесей общей массой более 200 г. Наркотик был скрыт в упаковке с кофе, - заявили в УФСКН.

После успешного проведения операции, оперативники отправились домой к задержанной для проведения обыска. В её квартире им удалось найти около одного килограмма  концентрата синтетических наркотиков, электронные весы и упаковочный материал. Позже сотрудникам ФСКН удалось выяснить, что женщина занималась незаконной деятельностью под руководством собственного сына.

-Как было установлено, подозреваемая действовала по указаниям своего сына, отбывающего наказание в одной из колоний за мошенничество и разбой, - отметил собеседник агентства.

Как призналась подозреваемая, именно сын сообщал ей, где необходимо забрать наркотик, кому в каких количествах отправить, как правильно прятать. При обыске были обнаружены записи с адресами получателей, адресами тайников и несколько квитанций ранее направленных посылок.