Новости

В Москве снова закроют участок Филёвской линии метро

Закрытие необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры
В Москве снова закроют участок Филёвской линии метро
В Москве снова закроют участок Филёвской линии метро. Фото Василий Кузьмичёнок

В предстоящие выходные, 21 и 22 сентября, в Москве закроют участок Филёвской линии метро. Как сообщили Metro в пресс-службе столичной подземки,  движение поездов будет приостановлено между станциями "Киевская" и "Кунцевская".

– В субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская", – сказали в метрополитене. – Станция "Киевская" Филёвской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от неё до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

До закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах. КМ1 обеспечит связь между станциями "Кутузовская", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская", а КМ2 – между  "Багратионовской" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

– Закрытие необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры, благоустройству прилегающей территории и подключению энергосистем в технической зоне станций, – добавили в пресс-службе подземки.

В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 23 сентября, в 5:30 утра.