В рамках спецоперации московским полицейским удалось задержать предполагаемого убийцу генерального и коммерческого директора фирмы "Мон-Компани", сообщают РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК Юлию Иванову. Сейчас с ним работают следователи, которые пытаются установить все обстоятельства совершённого преступления. По факту происшествия возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц).  

Как сообщает Московский Комсомолец, стрелком оказался Александр Величко, который до этого работал в данной компании. Мужчина был уволен в марте 2015 года из-за того, что его заподозрили в хищении средств. Компания "Мон-компани" занимается строительно-монтажными работами по благоустройству и озеленению береговых зон, а Величко раньше был главным в подразделении по выращиванию газонов. По данным издания он выполнял свою работу в Рязанской области, когда и произошло хищение средств.

По имеющейся информации, он пришёл в офис компании по адресу: улица Вавилова дом 7 с карабином "Сайга" в чехле. Ему удалось пройти пропускной пункт, показав старый пропуск,после чего он поднялся на 9 этаж. Там он и обнаружил генерального директора Николая Чалова и коммерческого директора Анатолия Иковина, после чего застрелил их. От полученных ранейни они скончались на месте.

После этого Александр Величко сел в свою машину, на которой приехал, (она заранее снял старые номера и установил новые) и направился в сторону дома — вместе с женой и двумя детьми Величко живет в районе подмосковных Мытищ. Полиции удалось его задержать на Ярославском шоссе.

Отметим, что схожее преступление произошло в подмосковном городе Красногорск в октябре этого года. Тогда местный предприниматель Амиран Георгадзе расстрелял (также из "Сайги") в первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко.