В Москве на 83-году жизни ушёл из жизни советский и российский артист цирка, режиссёр, постановщик цирковых программ, народный артист СССР Вилен Головко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росгосцирк.

"Ещё недавно мы поздравляли его с днем рождения, приглашали приехать на открытие цирка Чинизелли. И вот такая ужасная весть.... Ушла эпоха... Это невосполнимая утрата для всего российского цирка...", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росгосцирка.

О времени и дате панихиды и похорон пока не сообщается.

"Это случилось вчера вечером, последнее время Вилен Васильевич сильно болел, долгое время лежал в больнице", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Росгосцирка.

Виль Головко родился 24 ноября 1932 года; окончил ГИТИС по специальности "режиссёр-постановщик". В 1980 году был главным режиссером программы закрытия московской Олимпиады с участием более тысячи артистов. Кроме того Головко был бессменным членом жюри Всемирного фестиваля циркового искусства, а также вел курс на отделении режиссуры цирка в ГИТИСе. Народный артист РСФСР, народный артист СССР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Почёта, лауреат всесоюзных конкурсов циркового искусства.