Поздно ночью 20 июля в столице девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, решила угнать машину, чтобы доехать до клуба к своим друзьям. Когда хозяйка украденной "Опель Астра" заметила пропажу, то она сразу же обратилась в полицию.

В пресс-службе МВД Москвы рассказали Metro о подробностях угона.

-В 04.00 в дежурную часть ОМВД России по Академическому району обратилась 55-летняя москвичка с заявлением об угоне автомобиля марки "Опель Астра". В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую, - сказал собеседник.

Найти 28-летнюю безработную угонщицу удалось довольно быстро. Её обнаружили на проспекте 60-летия Октября. Полицейским установили, что девушка планировала поехать в клуб к друзьям, но денег у неё не было. Поэтому, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, она решила найти машину в близлежащих дворах. Там она и заметила иномарку, ключи от которой находились внутри.

Машина была изъята и возвращена владелице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.