Ночью в Москве, психически больной человек, который является пациентом психоневрологического диспансера Подмосковья, пытался заехать на машине на Красную площадь, об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Водитель не смог проехать, потому что врезался в пандус Государственного исторического музея.

-Вчера около двух часов ночи житель подмосковного города Протвино, 1969 года рождения, управляя автомобилем Ford Fusion, выехал на Манежную площадь и врезался в пандус ГИМ, - сказал собеседник агентства.

По информации источника, водитель был оперативно схвачен и доставлен в отделение полиции.
Там он рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что побудило его к данному поступку.
-Его поведение выглядело явно неадекватным. На вопрос о причинах поступка, отвечал, что ехал к себе домой - в Кремль, - сказал источник.

Как позже установили офицеры полиции, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере в Подмосковье. После выяснения всех обстоятельств, задержанного госпитализировали в психиатрический стационар.

Надо сказать, что Красная площадь часто становится местом несанкционированных заездов, а порой и просто странных поступков. Так в феврале этого года мужчина угнал эвакуатор и въехал на нём на территорию Красной площади. Он это сделал в отместку за то, что его машину увезли работники транспортной службы. В июне прошлого года британский байкер пытался заехать в запрещённую зону, так как хотел сфотографироваться с железным конём на фоне Кремля. Но наиболее экстраординарным было происшествие в ноябре 2013 года, когда Художник Петр Павленский прибил мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади