В столице завершилась церемония прощания с экс-спикером Госдумы Геннадием Селезнёвым, сообщает ТАСС. Проститься с политиком пришли близкие, друзья и коллеги политика. Также с траурной речью выступили представители ведущих партий страны.

Первым своё почтение выразил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, после слова соболезнования сказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. От "Единой России" похороны посетил замруководителя фракции Отари Аршба.

Во время церемонии можно было заметить множество венков, в частности, от российского лидера Владимира Путина, премьер-министра РФ и Следственного комитета.  

Напомним, что Экс-спикер Госдумы и председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнёв скончался у себя дома в Москве 19 числа. В последнее время он боролся с тяжёлым заболеванием, но врачи ничем не смогли ему помочь.

Геннадий Селезнёв был депутатом Госдумы с 1993 по 2007 годы и возглавлял нижнюю палату парламента с 1995 по 2003 годы. Изначально он входил в руководящие органы ЦК КПРФ, но в мае 2002 года он был исключен из партии, потому что отказался сложить полномочия председателя Госдумы. В КПРФ были не согласны с его распределением людей на руководящие посты. В октябре 2002 года Селезнев создал и стал во главе Партии возрождения России.