Новости

В Москве прошли информационные встречи с трудовыми мигрантами

Основная цель акции – информирование иностранных работников о российских законах, правилах и традициях
В Москве прошли информационные встречи с трудовыми мигрантами
Мурат вместе с дочкой едет в ММЦ для получения вида на жительство. Фото Василий Кузьмичёнок

На этой неделе в Москве прошли информационные встречи с иностранными гражданами, работающими в столице, с участием юристов, специалистов органов исполнительной власти города, представителей гражданского общества и духовенства.

Основная цель акции – информирование трудовых мигрантов о российских законах, правилах и традициях. Организатором выступил столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. Из-за эпидемиологической обстановки местом проведения встреч в этом году стал рейсовый автобус, курсирующий от станции метро "Лесопарковая" до миграционного центра (ММЦ) в Сахарово.

Во время поездок специалисты рассказали мигрантам о действующих на территории России законах, а также просвятили их, какие документы необходимо  всегда иметь при себе, как оформить патент (документ, дающий право официально работать в РФ), как встать на учёт. В рамках акции также был сделан акцент на вопросах профилактики правонарушений, недопущение конфликтов, в том числе на этнической почве.