В четверг, 21 мая, в 14.22 по московскому времени на пульт дежурного по дороге машиниста электропоезда, следовавшего из столицы в Серпухов, поступило сообщение о возгорании в одном из вагонов. Состав остановили между платформами Текстильщики и Люблино, на место были оперативно вызваны городские пожарные расчёты.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Через девять минут после того, как дежурный получил сообщение о происшествии, возгорание было ликвидировано.

Как сообщили корреспонденту Metro в пресс-службе Московской железной дороги, возгорание произошло в предпоследнем вагоне от хвоста. После происшествия состав самостоятельно отправился в депо, пассажиров перенаправили на другой электропоезд. ГУ МЧС по Москве сообщил Metro, что пострадавших в результате инцидента нет.

Специальная комиссия МЖД будет выяснять причины произошедшего. До сих пор некоторые электропоезда на данном участке Курского направления МЖД следуют с увеличенным интервалом. Диспетчерская предпринимает меры для того, чтобы поезда вернулись к привычному графику.