Поклонники, коллеги, друзья и близкие собрались сегодня в концертном зале Crocus City Hall, чтобы попрощаться с Жанной Фриске, которая недавно скончалась после длительной болезни. Множество людей стоят в очереди, чтобы в последний раз взглянуть на своего кумира. Гражданская панихида началась в два часа, ожидается, что она закончится в восемь.

Как передаёт фотокорреспондент Metro, перед началом церемонии у входа было более тысячи человек. Возле гроба Фриске люди не толкаются: все прощаются и оперативно проходят. Любопытную историю рассказали братья Запашные: они назвали одну из тигриц в честь Фриске - Жанной. Тигрица такая же красивая, старательная и трудолюбивая. Что касается запрета на фото, то он в целом не соблюдается.

Отметим, что ранее о месте проведения панихиды рассказала близкая подруга Жанны Фриске Ольга Орлова. Гроб на церемонии открытый и каждый может подойти и сказать добрые слова Жанне.  На экране без звука показывают клипы певицы. Возле гроба стоит портрет певицы и букеты белых лилий.

Напомним, что Жанне Фриске было 40 лет. Она в течение двух лет продолжала бороться со страшным заболеванием - рак мозга в последней стадии. В Россию после лечения в США и Китае Жанна вернулась осенью прошлого года. Иностранные специалисты не смогли помочь певице, как и российские. В итоге, она умерла 15 июня. До этого она несколько недель находилась коме.

После кончины Жанны, многие звёзды российской эстрады высказали свои соболезнования родным и близким певицы. Некоторые до сих пор не верят в случившееся, до последнего момента поклонники и коллеги певицы надеялись на чудо.

Гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев после кончины любимой написал в своём блоге, что продолжит дело Жанны по созданию фонда помощи больным раком "Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь".

О том, благодаря каким моментам Жанну Фриске будут помнить всегда читайте ЗДЕСЬ.