В столице предлагают провести эксперимент с созданием школы для полных детей, в которых они будут защищены от нападок сверстников.

Это поможет спасти школьников от травли со стороны одноклассников, считает глава Российского клуба толстяков Сергей Назаров, который отправил обращение в департамент образования Москвы.

Также он предлагает в качестве эксперимента организовать в городе отдельные школы для полных детей, где они были бы защищены от нападок и где были бы особые уроки физкультуры, пишут "Известия".

"В школьной среде травля детей с лишним весом — обычное явление, — сказано в обращении. — Одноклассники могут доводить такого ребенка до слез, до нервного срыва, до депрессии. Не все они знают и понимают, что толстый ребенок обычно сам нисколько не виноват в том, что он толстый. У него может быть заболевание, которое стало причиной набора веса, или нарушенный обмен веществ".

Как сообщало ранее Metro, в Москве откроют кафе "Жиртрест" только для полных. В Роспатент уже подана заявка на регистрацию бренда. В заведении будут подавать русскую кухню, а его посетителями станут исключительно полные люди, вес которых превышает 100 килограммов.