Новости

В Москве появится новый онлайн-сервис для предпринимателей

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
В Москве появится новый онлайн-сервис для предпринимателей
В Москве появится новый онлайн-сервис для предпринимателей
Новый сервис станет частью Инвестиционного портала города Москвы www.investmoscow.ru. Фото www.investmoscow.ru/

До конца 2020 года в столице запустят новый электронный сервис "Московский инвестор" для предпринимателей. Об этом  объявил мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей персональной страничке в социальной сети "ВКонтакте".

"Для решения проблем столичных предпринимателей до конца года запустим электронный сервис "Московский инвестор". Его работа будет аналогична порталу "Наш город", который почти девять лет помогает москвичам в решении разных вопросов", – говорится в сообщении.

 

Градоначальник отметил, что по нескольким темам, в числе которых вопросы предоставления льгот по аренде, налогам и участию в торгах, будут приниматься жалобы и предложения от бизнеса. По словам Сергея Семеновича, срок ответа составляет от 10 дней.

 

"Предприниматель получит его в своем личном кабинете на инвестиционном портале Москвы. В случае несогласия с решением можно подать обращение повторно", – уточнил он.

 

Новый сервис станет частью Инвестиционного портала города Москвы www.investmoscow.ru. Пользователи смогут также получить доступ с помощью специального мобильного приложения. Его работа будет аналогична порталу "Наш город", который почти 9 лет помогает москвичам в решении разных вопросов.