Новости

В Москве появился "танцующий" светофор

Его установили на Цветном бульваре
В Москве появился "танцующий" светофор
В Москве появился "танцующий" светофор
Скриншот instagram.com/gorshkov_da/.
Скриншот instagram.com/gorshkov_da/.
Скриншот instagram.com/gorshkov_da/.
Скриншот instagram.com/gorshkov_da/.1/2

"Танцующий" светофор появился в Москве ко Дню города. Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, его установили возле пешеходного перехода на Цветном бульваре рядом с цирком Никулина.

Недалеко от светофора стоит небольшая кабина, пешеходы могут зайти туда и начать танцевать. Танец в режиме реального времени будет транслироваться на красный сигнал светофора. То есть значок в виде человека будет плясать и повторять движения человека в кабине. Если же в кабине никого не будет, светофор будет работать в обычном режиме.

Отмечается, что такой светофор отвечает всем требованиям безопасности. Танцующий человек транслируется только на красный сигнал светофора для пешеходов.

– Специально ко Дню города мы решили подарить праздничное настроение пешеходам. Чтобы ждать зеленого сигнала было не скучно и не возникало желания перебежать на красный, мы установили “танцующий” светофор, – рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. – Кроме того, светофор поднимет настроение горожанам. Например, возвращаясь домой после напряженного трудового дня, они улыбнутся при виде значка человека, который пустился в пляс.

Добавим, что аналогичное устройство уже тестировали в Европе.