Троицкий городской суд приговорил к 10,5 годам колонии уроженца города Мураши Кировской области, который на глазах у прохожих заколол насмерть шампуром парикмахера из Узбекистана.

Как ранее писал "МК", 13 октября 2017 года в парикмахерскую, которая находится в городе Троицке Новой Москвы, пришёл 28-летний Павел. В роковой день по стечению обстоятельств мужчина попал в кресло к 24-летнему выходцу из Узбекистана Дане. Молодой человек у себя на родине получил профессию цирюльника и приехал в Москву для совершенствования своего мастерства.

Парикмахер стал делать посетителю необходимые процедуры, однако автослесарю не понравилась работа. Он решил пересесть в свободное кресло к женщине, но исправить причёску по желанию клиента было уже невозможно – она его обрила под ноль. Павел вернулся обратно в свою компанию, но друзья стали издеваться над ним. Тогда рецидивист взял в руки шампур и вызвал парикмахера на улицу. Там он стал избивать Даню, а потом ткнул остро заточенной железкой три раза в сердце. От полученных ранений цирюльник скончался до приезда "скорой". Преступление разворачивалось на глазах у многочисленных прохожих.

Знакомый предполагаемого убийцы парикмахера: Не припомню, чтобы он срывался

На следствии Павел не стал отпираться, тем более сцену убийства запечатлела видеокамера. На допросе у следователей он заявил, что во всём виноват алкоголь. Недавно состоялся суд, который отправил мужчину за решетку на 10,5 лет.

"Подсудимый раскаялся и утверждал, что не хотел убивать парикмахера. Причиной убийства он назвал плохо сделанную стрижку", – рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры города Москвы Людмила Нефедова.

По словам советника, председателя РОО "Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве" Рената Маннанова, он полностью удовлетворён вынесенным приговором.