В Москве полицейского уволили из рядов МВД за то, что он вступил в половую связь с задержанной мигранткой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Инцидент произошёл в служебном помещении полиции при УВД на метрополитене.

– 4 ноября на платформе станции метро «Улица Академика Янгеля» полицейский 8 отдела полиции УВД на московском метрополитене — старший сержант полиции — за нарушение миграционного законодательства задержал женщину и доставил её в комнату полиции. Там он совершил с ней действия сексуального характера без применения насилия, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Как сообщает Lifenews, полицейский изнасиловал 33-летнюю уроженку Киргизии, которая в момент совершения преступления находилась на четвёртом месяце беременности. Также она сказала, что он забрал имевшиеся у неё в бумажнике 800 рублей. Позже потерпевшая призналась, что этот же полицейский ранее уже задерживал её. В первый раз он взял у неё из сумки аванс, который ей выдали на рботе, размером 6 тысчя рублей.

– Собранные по этому делу материалы переданы для принятия процессуального решения, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД. – Кроме того, ряд руководителей этого полицейского уже понесли дисциплинарную ответственность. Сам подозреваемый задержан.