Новости

В Москве покажут красочные световые шоу

Горожане смогут увидеть их на Манежной площади
В Москве покажут красочные световые шоу
Световые шоу пройдут с 14 по 20 декабря. Фото РИА Новости

Два световых представления, посвященных празднованию Нового года и Рождества, покажут на Манежной площади. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Красочные шоу “Новогодняя Москва” и “Путешествие в Рождество” будут транслироваться ежедневно на фасаде Центрального выставочного зала “Манеж” с 14 по 20 декабря по вечерам с 19:00 до 22:00.

Как сообщается, шоу “Новогодняя Москва” будет посвящено ожиданию праздника.

- Зрители увидят снежную пургу и зимний городской пейзаж, вечернюю столицу в огнях иллюминации и нарядную новогоднюю ель, смогут заглянуть в необычный магазин с подарками и стать свидетелями приготовления праздничного стола. В финале звёздное ночное небо расцветит яркий фейерверк, - говорится в сообщении.

Представление “Путешествие в Рождество” увлечёт зрителей в сказку образами из детства и символами праздника: винтажным паровозом, конвейером с игрушками, а также кондитерской с имбирными пряниками.

Шоу на Манежной площади будут проходить в цикличном режиме - одно за другим с техническими перерывами. Отмечается, что у каждого представления будет своё музыкальное и звуковое сопровождение.