Накануне вечером на юго-востоке Москвы 24-летняя девушка погибла, принимая ванну. Об этом во вторник сообщают "Вести".

Инцидент произошёл на юго-востоке Москвы, где девушка вместе со своей подругой снимала квартиру.

В этот вечер Евгения Свириденко, переехавшая в Москву из Омска пять лет назад, принимала ванну и, по одной из версий, взяла с собой подключенный к зарядному устройству телефон. Когда девушка попыталась проверить почту, её ударило током.

Тело погибшей обнаружила её соседка по квартире, она же вызвала бригаду скорой помощи и рассказала медикам о причине случившегося.

Столичные СМИ предполагают, что в момент, когда произошла трагедия, Евгения сидела в социальных сетях. На своей странице "ВКонтакте" она заходила за час до того, как подруга вызвала "скорую" – в 20:43.

Между тем, как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на слова брата погибшей, у девушки могло просто остановиться сердце, так как в последнее время она часто жаловалась маме на него.

- Женя лежала в ванной, телефон стоял на зарядке. Ей кто-то позвонил, она поговорила и положила телефон на край ванны. Он упал. Но маме кажется, что у нее просто остановилось сердце (сестра раньше жаловалась на него) и после этого уже упал телефон, - приводит издание слова брата погибшей Алексея Свириденко.

В "Научно-исследовательском институте электромеханики" также уверены, что смерть девушки наступила в результате удара током.

- Это действительно очень опасно. И дело здесь не именно в iPhone, речь идёт о любом электроприборе, подключенном к сети. Никогда не берите их с собой в ванну. Если телефон был бы не на зарядке, девушка бы не погибла, - рассказали Metro в институте.