В Москве подростки в масках с битами напали на пассажиров электрички, следовавшей с Киевского вокзала в Апрелевку, сообщают РИА Новости со ссылкой очевидца событий руководителя московской кумыкской организации QUMUQLA Рамазана Алпаута.

Он рассказал журналистам, что несколько молодых людей вбежали в поезд в районе Солнцево или Переделкино. Некоторые подростки были с битами, а другие держали наготове газовые баллончики. Все нападавшие, которых было примерно 8-10 человек, спрятали свои лица с помощью медицинских масок.

Сначала они просто осмотрели вагон, но не нашли для себя подходящую жертву для расправы. Тогда они побежали в следующий и уже вскоре оттуда послышались крики о помощи. Оказалось, что там банда налетела на мужчину кавказской внешности лет 30 и стала его избивать. На следующей станции они быстро сбежали из вагона, предварительно распылив газ из баллончиков. Пострадавший в это время беспомощно лежал на полу в луже собственной крови.

Люди пытались помочь жертве нападения и даже старались вызвать полицию или связаться с машинистом по кнопке вызова, но она не работала. В итоге один из очевидцев событий сам отправился к машинисту, которому описал произошедшее и на следующей остановке поезд уже ожидали врачи скорой помощи.