Новости

В Москве почтут память погибших в террористическом акте на Дубровке

Памятное мероприятие состоится 26 октября
В Москве почтут память погибших в террористическом акте на Дубровке
В Москве почтут память погибших в террористическом акте на Дубровке
Памятная церемония, посвящённая 17-й годовщине со дня трагедии в театральном центре на Дубровке пройдёт в столице 26 октября. Фото Предоставлено организаторами

Памятная церемония, посвящённая 17-й годовщине со дня трагедии в театральном центре на Дубровке пройдёт в столице 26 октября, сообщили Metro в Региональной Общественной Организации содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост".

Памятное мероприятие состоится с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Москва, ул. Мельникова, д.7, на площади у Театрального Центра.

По регламенту сначала пройдёт "Реквием, посвящение Норд-Осту", затем минута молчания, запуск в небо 130 шаров (по количеству погибших – Прим. Ред.), возложение цветов и концерт-реквием. Закончится мероприятие церковно-поминальной службой.

В памятной церемонии на Дубровке примут участие пострадавшие и потерпевшие от терактов, представители общественных организаций, граждане Москвы и других городов.

Теракт на Дубровке длился с 23 по 26 октября 2002 года, в ходе него группа вооружённых боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа зрителей мюзикла "Норд-Ост" в Театральном центре (ТЦ) на Дубровке, находившемся в здании Дома культуры ОАО "Московский подшипник" ("1 ГПЗ"). В результате штурма здания бойцами спецназа были ликвидированы все террористы и освобождено большинство заложников. В общей сложности, по официальным данным, погибли 130 человек.