В Москве планируют создать "Клуб бабушек и дедушек", в котором пожилые люди будут обсуждать проблемы взаимопонимания между членами семьи разных поколений.

"Очень много вопросов возникает, связанных, прежде всего, с воспитанием детей, да и просто межличностных взаимоотношений в семье, – рассказала АГН "Москва" зам председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. – И это ни в коем случае не отменяет тот институт семьи, который у нас существует и мнение старшего поколения: дедушек и бабушек.

В рамках работы нашей организации - Национальной родительской ассоциации, мы хотим сделать "Клуб бабушек и дедушек". Мы сейчас такую инициативу пока обсуждаем. Она в нескольких регионах уже работает, где собираются бабушки и дедушки и обсуждают проблемы своей семьи и делятся опытом и с подрастающим поколением, и между собой".

Она добавила, что в планах московского отделения НРА также запуск online-семинаров для родителей детей-инвалидов, а также для родителей, воспитывающих приемных детей.