В столице 1 сентября дожди могут испортить настроение маленьким москвичам, которые будут отмечать день знаний. Погода будет иметь отчасти осенний, отчасти летний характер, так что резких понижений температуры ожидать не стоит.

Ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков рассказал Metro, что ещё ожидает москвичей 1 сентября.

- Среднесуточная температура стала уверено переходить отметку в плюс 15 градусов. Завтра будет плюс 17 — 19 градусов. При этом характер погоды неустойчивый. Отмечаются небольшие кратковременные дожди. Неприятные ощущения добавляет сильный северо-западный, западный ветер. Вместе с тем, это не глубокая осень, а лишь переходный период. Более того, завтрашний день может оказаться единственным на неделе без существенных осадков, - заявил он.

При этом он отметил, что вероятность дождей не такая уж и большая, но если они всё-таки будут, то скорее всего во второй половине дня.

Напомним, что завтра 1 сентября, в этот день в России, Казахстане, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Туркмении, Украине, Латвии празднуют национальный праздник — День знаний. Также этот день знаменует начало нового учебного года для различных образовательный учреждений.