Новости

В Москве открылись фотовыставки, посвященные многодетным семьям

Увидеть работы можно на трёх бульварах столицы
В Москве открылись фотовыставки, посвященные многодетным семьям
В Москве открылись фотовыставки, посвященные многодетным семьям
Выставки продлятся до 3 сентября. Фото Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы | скриншот mos.ru

В столице открылись фотовыставки, посвящённые многодетным семьям. Увидеть работы можно на трёх бульварах Москвы до 3 сентября. Организатором выставок стали комплекс социального развития города Москвы и региональная общественная организация "Объединение многодетных семей города Москвы". Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

– Увидеть счастливые моменты жизни больших семей москвичи могут на Тверском, Гоголевском и Чистопрудном бульварах, –  говорится в сообщении.

Фотографии были присланы на конкурс "От трёх до бесконечности". Снимки делали как профессиональные фотографы, так и любители.

– О выставках на бульварах Москвы попросила еще в 2015 году мама 10 детей Мария Черенкова. За пять лет число многодетных в Москве выросло более чем на 60 тыс. семей - и сейчас их более 150 тыс. А есть еще тысячи семей, у которых родились четвертый, пятый и последующие дети, – приводятся слова руководителя "Объединения многодетных семей города Москвы" Натальи Карпович.

Интересные факты:

  • Самая большая семья, участвующая в выставке, – семья Черняковых. У них 15 детей, хотя на фото запечатлены только папа и пять дочек.
  • В нескольких семьях с того момента, как были сделаны фотографии, уже произошло пополнение. Так, у семьи Щербаковых уже пятеро детей, а в семье Гнездиловых родился седьмой ребёнок.