Главный Следственный комитет РФ по Москве смог доказать суду, что Антон Фомин и Даниил Ростовцев убили и ограбили свою подругу, при этом убийство было совершенно особо циничным и хладнокровным образом. Погибшей было нанесено несколько ударов молотком по голове.

Как утверждает следствие, 17-летний Даниил Ростовцев встречался с девушкой 1987 года рождения. Когда он узнал, что она скопила определённое количество денег, то воспользовался её расположением и похитил с её карты 10 тыс. рублей. Потерпевшая узнала это и пригрозила обратиться в полицию.

Испугавшись правоохранительных органов, Ростовцев вместе со своим другом Антоном Фоминым заманили девушку на набережную 18 января прошлого года. Дойдя до безлюдного места, ей нанесли не менее 11 ударов молотком. Девушка скончалась на месте происшествия.

Согласно статья 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору), 158 УК РФ (кража) и 62 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) их приговорили к лишению свободы. Фомину назначили 14 лет тюрьмы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Даниилу Ростовцеву назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.