В Москве между охранниками приюта для животных "Эко Вешняки" и зоозащитниками развязалась драка, в ходе которой один из активистов получил травму. Как рассказала агентству "Интерфакс" глава организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, молодого человека избивали лопатами.

Сейчас, по словам Федюниной, зоозащитники продолжают блокировать все входы и выходы из приюта, так как опасаются, что сотрудники заведения могут попытаться вывезти трупы животных, которые, по мнению активистов, находятся внутри.

Напомним, что скандал вокруг приюта для животных БАНО "Эко" разгорелся после появившейся в Сети информации о том, что возле него нашли тела около 300 мёртвых собак, которые, предположительно, умерли от плохих условий содержания. После этого множество активистов по защите прав животных отправились туда, чтобы проверить информацию и привлечь хозяев заведения к ответственности.

Хотя в социальных сетях уже появились фотографии мёртвых тел и свидетельства очевидцев, которые подтверждают наличие трупов, в полиции после проверки приюта заявили, что никаких мёртвых собак сотрудники правоохранительных органов там не нашли.

Читайте также: Волонтёры заявили о сотнях трупов собак в приюте, но полицейские их не обнаружили