Сотрудники правоохранительных органов Москвы обнаружили в центре города труп мужчины со связанными руками и пакетом на голове. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело об убийстве, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлии Ивановы.

-Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 24 ноября 2015 г. вблизи одного из жилых домов по Басманному тупику в городе Москве, местные жители обнаружили тело мужчины со связанными руками и ногами, голова которого обмотана плотным полиэтиленовым пакетом, - сказала она.

Отметим, что труп был обнаружен утром 24 ноября во дворе одного из домов в Басманном тупике.

Отметим, что это один из многих случаев обнаружения трупов на территории Москвы за последнее время. Так  22 мая полиция нашла замурованное в бетон тело десятилетней давности в бочке в Дмитровском районе на дне канала имени Москвы. Так же 9 сентября на западе Москвы полицейские обнаружили труп женщины, её тело было сильно изуродовано. Помимо всего этого, 15 сентября сотрудники правоохранительных органов в заброшенном московском ресторане нашли труп мужчины со следами пытокА совсем недавно, 11 октября, тело новорожденной девочки было найдено в столичном парке "Лосиный остров".