Новости

В Москве назван победитель онлайн-конкурса "Лучший Дед Мороз"

В финал конкурса проекта "Московское долголетие" вошли 11 москвичей старшего поколения
В Москве назван победитель онлайн-конкурса "Лучший Дед Мороз"
В Москве назван победитель онлайн-конкурса "Лучший Дед Мороз"
Александр Мочалов в образе старика Хоттабыча. Фото Московское долголетие, Скриншот Youtube
Александр Мочалов в образе старика Хоттабыча. Фото  Московское долголетие, Скриншот Youtube
Участие в конкурсе приняли 83 москвича старшего поколения. Фото dszn.ru
Александр Мочалов в образе старика Хоттабыча. Фото Московское долголетие, Скриншот Youtube1/2

Определён лучший Дед Мороз онлайн-конкурса "Московского долголетия", проходившего в преддверии Нового года. Участие в конкурсе приняли 83 москвича старшего поколения, однако в финал попали только 11 участников.

Согласно условиям конкурса, каждый из них должен был записать видеопоздравление с новогодним поздравлением, при этом отразив в ролике своё хобби или любимую активность в проекте "Московское долголетие".  В результате среди финалистов оказались Дед Мороз-полиглот, музыкант, спортсмен, танцор, художник, писатель-сказочник, певец, айтишник, актёр, модник и шахматист.

Победителем стал 70-летний Александр Мочалов, житель Северо-Восточного административного округа Москвы. За него проголосовало 567 человек. Он выступил в образе старика Хоттабыча, а его видеопоздравление было оформлено в сказочном стиле. Создать костюм Лучшему Деду Морозу помогли друзья. Кроме того, специально для конкурса Александр Мочалов написал стихи – он состоит в литературном клубе, играет в театральных постановках, а также посещает занятия по гимнатике и танцам, осваивает компьютерные технологии.

– Спасибо всем, кто поддерживал меня. Каждый Дед Мороз достоин победы. Я рад, что у меня были такие талантливые и активные соперники. Стать первым среди лучших – большая честь для меня, – отметил победитель.

Примечательно, что роль Деда Мороза в конкурсе стала для Александра Мочалова не первой – он является постоянным исполнителем данной роли в территориальном центре социального обслуживания "Ярославский" филиал "Ростокино". Также он становится зимним волшебником для любимой внучки Анастасии.

Видеопоздравления дедушек были размещены на Youtube-канале проекта.

В рамках проекта "Московское долголетие" пожилые москвичи могут заниматься физической подготовкой, танцами, рукоделием, английским языком, интеллектуальными играми, йогой, гимнастикой, актерским мастерством. Всего в проекте около 30 направлений. В настоящее время занятия проекта проходят в онлайн-формате. Участники могут прослушать онлайн-лекции о здоровом образе жизни, присоединиться к занятиям по моде и стилю, литературной мастерской и посетить онлайн-экскурсии.

Стать участником проекта и записаться на занятия можно дистанционно. Для этого нужно заполнить специальную форму на странице или позвонить по телефону территориального центра социального обслуживания своего района.