Новости

В Москве наездница избила девушку из-за оплаты конной прогулки

Возбуждено уголовное дело
В Москве наездница избила девушку из-за оплаты конной прогулки
В Москве наездница избила девушку из-за оплаты конной прогулки
Конфликт между девушками возник из-за оплаты за конную прогулку. Фото pixabay.com

В центре Москвы произошёл конфликт двух девушек, в результате которой одна из участниц получила травмы и была госпитализирована. Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошёл ещё утром 12 июля. Однако известно о нём стало только сейчас.

– В полицию обратилась 26-летняя девушка. По её словам, утром 12 июля она гуляла с подругой в районе д. 16 по ул. Большая Дмитровка. Им встретились две девушки на лошадях, которые стали настаивать на конной прогулке. Прокатившись на лошади 50 м, заявительница перевела деньги за указанную услугу посредством мобильного приложения. Когда денежные средства были переведены, одна из наездниц осталась недовольства по поводу маленькой, как ей показалось, суммы перевода. Она стала избивать девушку кулаками по лицу и телу, а также бить головой об асфальт, – рассказал собеседник агентства.

Пострадавшую доставил в больницу имени Пирогова, где у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рана верхней губы, перелом костей носа, ушиб правой ушной раковины, ушибы мягких тканей, осаднение кожи правого плеча, осаднение кожи в области левого голеностопного сустава. Об этом врачи сообщили в дежурную часть ОМВД России по Тверскому району Москвы.

Полицейские установили и задержали злоумышленницу – 20-летнюю жительницу Зеленограда. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".