В Москве на период майских праздников и выходные ожидается жаркая погода.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на метеоролога Татьяну Позднякову, с 29 апреля температура будет постепенно повышаться и достигнет максимума 2 мая. При этом не исключены кратковременные дожди.

"Погода будет очень тёплой, днём будет всё теплее и теплее, но не обойдется без кратковременных дождей. Как правило, они будут небольшие. Но 1 мая дождя будет побольше, чем в остальные дни. То, что касается температуры – к нам будет идти тёплый и влажный воздух с Балкан, температура воздуха начнет постепенно повышаться", – рассказала Позднякова в пятницу.

По её словам, в первый выходной день, 29 апреля, минимальная температура в Москве днём составит плюс 16 – плюс 18 градусов. На следующий день, 30 апреля, температура повысится до 17-19 градусов. Ночи будут также умеренно тёплые. Так, ночная температура 1 мая – до плюс 10 градусов, а дневная – 20-22 градуса.

"Еще более тёплым будет день 2 мая: ночью плюс 10 – плюс 12, и дневная температура достигнет плюс 23 – плюс 24 градусов, а где-то на юге области и плюс 25 градусов. Такая погода, особенно второго числа, очень комфортная, она будет без сильного ветра, без катаклизмов в виде грозы и так далее. Жаркая, тёплая, почти, как бывает в конце июня", – отметила Позднякова.

Она добавила, что все выходные в столичном регионе будет солнечно, однако местами пройдут кучевые облака, из которых будет выпадать дождь. Перепадов атмосферного давления также не прогнозируется.