В столице 40-летний москвич украл секс-куклу из интим-магазина. Мужчина выхватил её из рук продавца и убежал. Работники секс-шопа пытались догнать грабителя, но ему удалось скрыться. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на начальника пресс-службы столичного управления МВД Андрея Галиакберова.

- Установлено, что задержанный вырвал из рук продавца интим-магазина коробку, в которой находилась надувная кукла, после чего с похищенным скрылся, - уточнил собеседник агентства.

Против грабителя возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ ("Грабёж"). Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают детали происшествия и проводят следственные действия.

Отметим, что ранее в Москве прошла целая серия ограблений интим-магазинов. Так, например, 24 июля на Большой Тульской грабители совершили налёт секс-шоп и украли 12 тысяч рублей. В прошлом же году в Санкт-Петербурге за одну ночь ограбили три интим-магазина. 21 октября налёт совершили в разных уголках города на салон "Розовый кролик", бутик "Искушение" и магазин интим-товаров "Он и она". Лишь в одном из трёх случае грабители позарились на товар секс-шопа. В остальных магазинах преступники ограничились деньгами и гаджетами, которые были у продавцов.