В Москве возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными против мужчины, который выбросил живую собаку с пятого этажа. В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт происшествия, уточнив, что инцидент произошёл около недели назад.

- Это было ещё неделю назад. Против мужчины возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными — сказал собеседник.

Как уточняет kp.ru, причиной жестокого поступка стала семейная ссора на улице Верхние поля на юго-востоке Москвы. У мужчины разгорелся серьёзный конфликт с женой, в ходе которой мужчина в пылу гнева выкинул собаку породы чихуахуа из окна пятого этажа.

Свидетелями данного поступка стали дети ссорящихся супругов: сын четырех и дочь трех лет. Шокированная поведение мужа жена, решила написать заявление в полицию.
В пресс-службе столичной полиции добавили, что собака осталась жива, но из-за серьёзных травм, скорее всего, её придется усыпить.

Напомним, что в начале июня аналогичный случай произошёл в Петербурге. Там п етербурженка сообщила, что стала свидетельницей того, как пьяный жилец одного из домов на Пушкинской улице в Петербурге выбросил из окна четвёртого этажа свою собаку – йоркширского терьера.