В Москве во вторник будет повышенное атмосферное давление, при этом в течение всей недели будет идти небольшой снег. Однако морозы, как обещают синоптики, отступят ближе к выходным.

Об этом АГН "Москва" сообщили в центре погоды "Фобос".

"Сегодня и завтра столичный регион будет находиться под влиянием западной периферии сибирского антициклона: облачно с прояснениями, без осадков. Сегодня днем минус 4-6 градусов, ближайшей ночью минус 13-15 градусов. Завтра днем минус 5-7 градусов. Слабый восточный ветер, давление будет расти и во вторник составит 756 мм ртутного столба, что выше нормы", – сказал источник.

Он уточнил, что влияние антициклона будет постепенно ослабевать в среду и четверг. По прогнозам синоптиков, ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен слабый снег. В ночные часы – минус 13-15 градусов, днем в среду минус 6-8 градусов, в четверг – минус 7-9 градусов.

"В последний рабочий день на погоду в регионе будет влиять атмосферный фронт с запада: облачно, днем небольшой снег, ночью 9-11 мороза, днем минус 4-6 градусов", - пояснили в "Фобосе".