Мастер-классы

На нашем фестивале вас ждут мастер-классы на любой вкус. Например, детский город профессий «КидБург» даст возможность почувствовать себя врачом, полицейским или даже редактором газеты Metro.

Специалисты из музея «Экспериментаниум» не только поставят опыты по химии и физике, но и покажут Ш.О.У. Реактив (начало в 14:00), где вы узнаете,  может ли лёд быть «сухим» и что может заморозить жидкий азот.

Действующие цифровые производственные машины и результаты их работы: от небольших сувениров, которые каждый желающий сможет забрать с собой, до большого детского домика, разработанного и изготовленного специально для фестиваля, – покажет лаборатория Fab Lab.

Кулинарный мастер-класс на нашем фестивале представят Аля Самохина и Алина Селиванова. Они покажут, как приготовить роллы из полезных и вкусных продуктов.

Развиваем интеллект

Детский клуб «Трамплин» представит интеллектуальные мастер-классы, после которых вы будете удивлять окружающих своей способностью быстро запоминать любую информацию.

Развить свои интеллектуальные способности помогут и волонтёры музея «Мир математики», которые организуют математическую игротеку. На них все желающие смогут поиграть в математические игры.

Совершенствуем навыки фотографирования

Похвастаться оригинальными и свежими снимками можно будет, если вы посетите воркшоп «Фотография и ты» фотошколы «Фото Класс». Профессионалы раскроют секреты творческого подхода к процессу съёмки и обещают, что вы сможете сделать отличные снимки, используя любую технику, даже вашу камеру на телефоне.

Учимся работать руками

Работать с токарным станком и использовать бормашинки для резьбы по дереву научат мастера производственного коворкинга «Дар труда».

Мастерская «Руки оттуда» проведёт мастер-класс по сборке и раскрашиванию домиков для птиц и деревянных игрушек.

Творческая мастерская «Дом чудес» проведёт мастер-классы по 3D-рисованию и поможет изготовить панно «Семейное дерево».

Профессионалы из I love kids научат ваших детей лепить из пластилина и изготавливать украшения из макарон. А вот порисовать пластилином можно будет на мастер-классе от компании «Арт-базар».

Семейный центр «Ого-го город» поможет сделать из теста панно «Лебединое озеро», изготовить гелиевые свечи, мыльный заводик, научиться эбру – рисованию на воде – и расписать футболки.

Научиться пластилиновой анимации и поработать в технике создания мультфильмов из людей вы сможете с помощью мастер-классов «Мультистудии» – лаборатории интересной жизни.

Спортивные зоны

Самые активные смогут принять участие в чемпионате по ретроиграм от главного партнёра фестиваля – компании Reima. Вас ждут всеми любимые, но слегка подзабытые городки, резиночка, скакалки, вышибалы, сокс, пионербол и другие игры. Все победители турниров получат призы!

10:30 – 12:30  –  футбол для малышей

12:30 – 14:00  –   мастер-класс по капоэйре, бразильскому боевому искусству.

Квест

В течение всего дня на нашем фестивале будет проходить квест от «Клуба интеллектуальных игр в реальности Enigma». Каждый ребёнок, прошедший 10 этапов и разгадавший 10 загадок, получит приз от партнёров фестиваля: компании Reima (также проведёт конкурс «Стань дизайнером Reima»), интернет-магазина MyToys, – а также конструкторы LEGO DUPLO.

Утиный заплыв

Чтобы принять участие в весёлом мероприятии, найдите палатку с нарисованными на ней уточками, внесите регистрационный взнос и получите своего утёнка. Владельцы утят, пришедших первыми, получат призы – сертификаты на путешествия от компании AirBnb, подарки от компании Reima, конструкторы LEGO. Начало в 16:00.

Ярмарка

На ярмарке ДеЛа’Рук можно будет приобрести дизайнерскую одежду и оригинальные аксессуары для дома, а также поучаствовать в мастер-классах по вязанию крючком и по изготовлению украшений, мягких игрушек.