Порядка 85 тысяч человек принимают участие в шествии "Мы едины!" в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление столичного МВД.

"В центре столицы от метро "Маяковская" по Тверской улице началось шествие "Мы едины!". В мероприятии принимают участие около 85 тысяч человек", - говорится в сообщении МВД.

После этого начался праздничный митинг-концерт.   

Участники мероприятия также почтили минутой молчания память жертв крушения российского самолета в Египте.   

При этом организаторы шествия отмечают, что к началу акции пришло порядка 80 тысяч человек, что в восемь раз больше заявленной численности. Общественная палата, которая является организатором акции "Мы едины", благодарит людей за активное участие.

Организатором акции выступила инициативная группа Общественной палаты. В заявке было указано шествие на более чем 10 тысяч человек.

Ниже смотрите ВИДЕО с праздника от наших корреспондентов.

В рамках праздника президент страны Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днём народного единства в социальной сети Instagram, добавив в поздравление хэштег "#здесьхорошо".

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от поляков.