Сегодня днём в столичном Лианозовском парке произошёл инцидент, который ещё раз показал, как порой животные приходят друг к другу на выручку в экстренных ситуациях. Один из лебедей природной зоны помог работникам парка спасти утку, которая чуть не задохнулась.

-В нашем водоеме живут утки и лебеди. Все любят красивые фото Ромео и Джульетты (пара лебедей), - рассказала Metro представитель парка Виктория Брыксина. -В это осеннее утро сотрудник парка собиралась сделать такие фото и стала свидетелем драматической и невероятной истории. Один из лебедей помог утке доплыть до берега, обхватив ее шею своим клювом. Какие же эти птицы умные! На берегу утка попала в заботливые руки сотрудников парка, из горла птицы был извлечен желудь. 

Сначала казалось, что случилось непоправимое и бедное животное уже не сможет оклематься. На первый взгляд казалось, что у птицы сломана шею ко всему прочему. Но какое-то время утка полежала под деревом, а затем пришла в себя.

-Оклемавшись, она отправилась обратно к пруду, к своей "утиной семье". Как хорошо, когда все так хорошо кончается, - заключила Брыскина.