В московском бизнес-центре в Отрадном произошло возгорание из-за которого спасатели были вынуждены эвакуировать около 200 человек из здания. Небольшой пожар произошёл в электрощите в административном помещении 1-м этаже, там загорелся электрокабель.

Как сообщили Metro в МЧС Москвы, сотрудникам ведомства удалось быстро справиться с пожаром.

- Сегодня в 11:13 поступило сообщение, что по адресу Берёзовая аллея дом 5, строение 6 произошло возгорания. Спасателями была проведена эвакуация порядка 200 человек. На первом этаже 4-х этажного административного здания произошло возгорание электрокабеля в электрощите на общей площади около четырех квадратных метров. Благодаря слаженной работе пожарников в 11:37 возгорание было ликвидировано, - сообщил собеседник.

Напомним, что лето потрясло москвичей обилием сильных пожаров в городе. Так в начале июля на территории промзоны ЗИЛ произошёл пожар, которому был присвоен третий уровень сложности. Его тушил 86 человек личного состава и 29 единиц техники, 3 вертолёта, а также 2 катера. А во время возгорания ночью с 25 на 26 августа на Киевском шоссе в Москве выгорели 17 торговых павильонов.