В Москве преступники ограбили банкомат на юге столицы, предварительно взломав его с помощью газа, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Им удалось закачать в аппарат по выдаче денег газовую смесь, а после поджечь её. Это привело к небольшому взрыву.

В пресс-службе МВД подтвердили Metro факт ограбления

-Неизвестные в 3 часа ночи разломали банкомат и похитили денежные средства на улице Академика Янгеля. Сумма похищенных денежных средств устанавливается, - сказал собеседник

Отметим, что это далеко не первый случай подобного ограбления, в последнее время банкоматы всё чаще становятся объектами краж в Москве. Так Metro писало о том, что в апреле злоумышленники  вынули  из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники  подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был  случай , когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны. А 10 июля шестеро неизвестных в масках, вынесли банкомат с 8 млн. рублей на востоке столицы.