Из зданий Госдумы и Совета Федерации в четверг эвакуировано в общей сложности 400 человек.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, поступил звонок об угрозе взрыва в приёмной Госдумы на Моховой улице в центре Москвы. Угроза взрыва не подтвердилась.  "Проверка завершена, угроза не подтвердилась. На месте работал кинолог со служебной собакой", – сказал источник. Ранее сообщалось, что более 200 сотрудников приёмной Госдумы и бизнес-центра "Моховая" были эвакуированы из здания в центре Москвы в связи с угрозой взрыва, поступившей от анонимного заявителя.

Кроме того, две сотни человек эвакуированы из здания приёмной Совета Федерации в центре Москвы после поступления анонимного звонка об угрозе взрыва, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По адресу Моховая, дом 7 в здании приемной Совета Федерации проводится эвакуация. На данный момент эвакуировано 200 человек", – сказал источник. По его словам, решение об эвакуации поступило после анонимного звонка об угрозе взрыва.

В пресс-службе СФ подтвердили эту информацию. "Поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве по этому адресу. В соответствии с требованиями безопасности проведена эвакуация сотрудников. Ведется проверка здания", – сообщили в пресс-службе.