В школе на юго-востоке столицы ученик четвёртого класса побил свою классную руководительницу подлокотником от дивана после того, как женщина сделала ему замечание.

По данным Lifenews, во время беседы ученик по имени Саша вёл себя шумно, отвлекая педагога и своих одноклассников. Школьник не реагировал на замечания учительницы и высмеивал её.

— Когда ученика выгнали класса, он начал оскорблять 28-летнюю учительницу Ольгу Васичкину. В коридоре он схватил подлокотник от дивана и накинулся на педагога, ударив её доской несколько раз, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Читайте также: В московской школе подростки изнасиловали 13-летнюю девочку

За педагога попытался вступиться парень из 11 класса, однако ему не удалось остановить младшеклассника, который, укусив его, продолжил атаковать учительницу.

— Такой инцидент действительно был, по факту нападения начата проверка, по итогам которой будет решен вопрос о переводе ученика в другую школу, — сообщили в школе.

Как рассказала мать одиннадцатиклассника, пострадавшего во время драки, Саша за год избил уже вторую учительницу. По её словам, от буйного школьника страдают и другие дети. Мальчик регулярно нападает на своих ровесников и учеников помладше.