Московским полицейским удалось задержать брата и сестру, которые совершили ограбление кредитной организации на Ореховом бульваре, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова. Как он отметил, злоумышленники совершили преступление средь бела дня.

-4 ноября в службу "02" поступило сообщение о разбойном нападении на офис кредитной организации, расположенный на Ореховом бульваре. Сотрудники полиции установили, что около 14:30 в помещение вошли двое неизвестных. Угрожая сотруднице офиса ножом, нападавшие открыто похитили у нее мобильный телефон и денежные средства, принадлежащие компании, после чего скрылись, - отметил он.

Полицейским быстро удалось задержать подозреваемых по горячим следам. Незадачливым грабителям даже не пришло в голову, что они попали в объектив камеры во время нападения и все их действия были записаны на видео.

В последствии сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что брат и сестра уже долгое время сидят без работы и были до этого неоднократно судимы за кражи. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой").