Суд столицы заключил под стражу двух женщин, которые пытались продать девственность девочки за крупную сумму.

"Установлено, что 35-летняя жительница Челябинской области совместно со своей знакомой подыскивала через интернет состоятельного клиента, чтобы продать ему так называемое право первой ночи своей 13-летней дочери за денежное вознаграждение.

В одном из московских ресторанов сотрудники полиции задержали двух женщин с поличным при передаче им 1,5 млн руб. <...> В настоящее время фигуранткам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – приводит слова официального представителя МВД России Ирины Волк АГН "Москва".

Потерпевшую девочку поместили в лечебное учреждение, добавила представитель министерства. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявление возможных дополнительных эпизодов преступлений.

Ранее в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ сообщили, что двух женщин задержали 10 января в столичном ресторане при получении денег от мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Следствие возбудило в отношении задержанных уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ ("Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего"). На допросе обе женщины признали частично свою вину, добавили в СК.