В Москве в последний день января 2015 года может быть установлен новый тепловой рекорд. В этот день в столице ожидается до +4 градусов по Цельсию. Синоптики ожидают, что субботнее потепление в Москве побьёт исторический максимум. об этом 31 января заявил ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков в эфире "Русской службы новостей".

По словам синоптика, температура продолжает повышаться. И тогда будет побит температурный рекорд 1961 года. Тогда 31 января столбик термометра поднялся до отметки +2,7 градусов. Не исключено, что сегодня будет теплее.

В регионе ожидается от минус 1 до плюс 3 градусов тепла. Ветер усилится до 12-17 метров в секунду. В воскресенье, 1 февраля, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Возможна гололедица.

Что любопытно, конец января считается самым холодным временем в году, которое, согласно климатическим нормам, приходится на 31 января. Однако же в этом году погода не перестаёт удивлять новыми рекордами. Февраль также примет эстафету тепла. Температура будет держаться в районе нуля и плюсовых температур.