В Москве в эту субботу состоится городская акция "День без турникетов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы в пятницу. В рамках этой акции все желающие смогут побывать на промышленных предприятиях столицы. 

"День без турникетов" – это уникальный шанс узнать, как и чем живет современная столичная промышленность. Предприятия города откроют двери для всех желающих, и москвичи смогут своими глазами увидеть производственные процессы, узнать об истории предприятий, посетить заводские музеи", – рассказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что к акции присоединятся такие предприятия как Coca-Cola Hellenic, Объединенные кондитеры, МПБК "Очаково", типография "Пушкинская площадь", ОАО "ЦНИИШП", ОАО "Мосточлегмаш", Московский комбинат игрушек, ОАО "Свобода", Ralf Ringer, ОАО "Туполев", ООО "Московский завод специализированных автомобилей", ОАО Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика "Парижская коммуна".