Любители посидеть в Интернете во время поездки в московском метро больше не смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi, если у них установлены блокировщики рекламы, рассказал Metro директор по внешним коммуникациям компании Илья Грабовский. По его словам, сейчас новые возможности Сети тестируются и скоро система начнёт работать.

-У абонентов, которые пользуются блокировщиками рекламы - это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность, - при подключении к сети будет всплывать сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации. Сейчас мы тестируем такую систему, и она появится в ближайшем времени, - сказал он.

Грабовский также добавил, что когда система заработаем на территории всего метрополитена, абоненты могут столкнуться с непредсказуемыми последствиями, если будут использовать блокировщики, поэтому "МаксимаТелеком" не может гарантировать сохранность сведений тех людей, которые используют подобные приложения.

Напомним, что с декабря 2014 года в Московском метрополитене запустили бесплатную беспроводную Сеть. Прибыль компания получает за счёт рекламы.