В московском метрополитене могут появиться интерактивные панели, которые установят более чем на 100 станциях подземки, сообщает агентство Москва со ссылкой на источник в транспортном комплексе города.

Ранее подобные системы уже протестировали на станциях "Проспект Мира", "Комсомольская" и "Текстильщики". Теперь их планируют внедрять по всему метрополитену. Стоимость одной такой панели составляет примерно 500 тыс. рублей.

- Панели будут показывать маршруты, печатать карты, отображать ряд дополнительных функций, - пояснил собеседник агентства.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков рассказал Metro

Всё новое — это хорошо забытое старое. Ранее в метрополитене были навигационные системы, указывающие как добраться до станции. Другое дело, что на современных устройствах можно указывать маршруты наземного транспорта, пригородного транспорта, но всё это нужно протестировать, насколько это удобно, - заявил он.

Отметим, что в последнее время в Московском метрополитене активно ведутся работы над тем, чтобы повысить уровень комфорта пассажиров. Так в подземке недавно появился первый общественный туалет, также теперь в метро можно оплатить проезд с помощью телефона. Помимо этого руководство метрополитена задумалось над тем, чтоб мы создать единую систему wi-fi на всех станциях.